1
2

Блок питания AC-C1 для накамерных вспышек Canon

9800 Р

Компактный источник внешнего питания для накамерных вспышек FE-901С (для Canon), а также для вспышек Canon Speedlite. AC-C1 обеспечивает до 1000 импульсов на одном заряде аккумулятора.
Аккумуляторный блок AC-C1 соединяется с разъемом внешнего питания на вспышке с помощью витого шнура. Кнопка включения прикрыта резиновым колпачком. Уровень заряда аккумулятора отображается пятью светодиодными индикаторами. Вход для шнура питания закрывается завинчивающимся колпачком, который в свою очередь соединен с одной из проушин на корпусе блока при помощи веревочки. Необходимый минимум для страховки от потери колпачка.
В AC-C1 используется съемный аккумулятор. Очень удобное решение, если нужно действительно много снимать со вспышкой. Можно вытащить севший аккумулятор и оставить его заряжаться, в блок вставить запасной и продолжить снимать!
Впечатляет комплект поставки блока – предусмотрено все, что необходимо для максимально комфортного ношения AC-C1. На глянцевом пластиковом корпусе источника размещена металлическая клипса для крепления на поясной ремень. В комплекте с источником идет выполненный из кожзама мягкий кофр с петлями для крепления плечевого ремня (также в комплекте). Плюс, в комплектацию входит и поясной ремень. Ремни можно крепить как к проушинам на корпусе устройства, так и к проушинам на кофре. Для статичного использования в нижней части корпуса AC-C1 размещены резиновые ножки. Из мелких, но приятных деталей, отметим выштамповку в виде смайлика на тыльной стороне устройства.