1
2

Зонт-отражатель параболический Falcon Eyes PARAsoft 180 сверхбольшой

57730 Р

Зонт-отражатель Falcon Eyes PARAsoft 180 – сверхбольшой параболический рефлектор диаметром 1800 мм. Помимо отражателя с наклонным кронштейном, в комплект входят фокусировочная штанга, адаптер для вспышек с байонетом Bowens, тканевый рассеиватель, мешок для песка (груз-противовес) и сумка для переноски. Внутренняя серебристая поверхность рефлектора с высокой отражающей способностью и фокусировочная штанга, помогают формировать яркое освещение с настраиваемым углом светового потока.

Байонет Bowens
Зонт-отражатель Falcon Eyes PARAsoft 180 работает в паре со вспышками Falcon Eyes и других производителей, устанавливающимися на универсальный адаптер Bowens. Адаптер закрепляется на фокусировочной штанге, которая помогает настроить угол светового потока.

Параболическая форма рефлектора
Несущий каркас включает в себя литой алюминиевый держатель с замками-фиксаторами спиц купола отражателя. 18 спиц из фибергласса в рабочем положении растягивают отражатель, придавая рефлектору параболическую форму.
Благодаря особой конструкции, Falcon Eyes PARAsoft формирует световой поток переменного размера и степени рассеяния, поэтому способен заменить сразу несколько устройств для создания подходящего освещения в портретной, beauty, fashion и других видов съемок.
Световой поток отражается от параболического рефлектора под различными углами в зависимости от положения источника, достигая эффекта рассеивания света, характерного только для глубоких светоформирующих насадок. Тонкая настройка осуществляется перемещением осветительного прибора по оси рефлектора с помощью фокусировочной штанги.
В комплект входит полупрозрачный тканевый рассеиватель (диффузор). Диффузор, установленный на отражатель, превращает модификатор в сверхбольшой софтбокс, смягчая световой поток от осветителя и уменьшая резкость теней.
Отражающее покрытие и внутренний рассеивающий экран обеспечивают равномерный поток с минимальными потерями светового потока, не искажая цветовую температуру источника света.

Надежность и долговечность
Рабочая поверхность отражателя выполнена из жаропрочной синтетической ткани с высокоотражающей металлизированной серебристой поверхностью, рассчитанной на длительную эксплуатацию при интенсивной работе в студии.

Быстрый монтаж и демонтаж
Рефлектор легко складывается и раскладывается благодаря быскроскладному механизму фиксации спиц с прорезиненными кнопками. Монтаж и демонтаж рефлектора можно провести за пару минут.
Быстроскладная конструкция купола экономит студийное пространство и подойдет для частых выездных съемок.
Кронштейн с регулируемым углом наклона и установочным отверстием 5/8'' позволит закрепить параболический зонт-отражатель на осветительной стойке с соответствующим шпиготом.
* На фото представлена работа зонта при различных положениях осветителя.