1
2

Штатив Falcon Eyes Green Line 1443C BHS-8

10880 Р

Карбоновый, компактный и высокий
Falcon Eyes Green Line 1443С BHS-8– легкий карбоновый штатив для камер весом до 8 кг. Максимальная рабочая высота 1443 мм. Детали из карбона делают штатив легче - вес штатива с шаровой головкой составляет всего 1 кг, а также обеспечивают длительный период эксплуатации без потери товарного вида. Подойдет для тех, кому нужен компактный в сложенном виде высокий штатив с хорошей грузоподъемностью. Благодаря механизму обратного складывания ног и телескопической центральной колонне, штатив в сложенном виде помещается в сумку длиной всего 340 мм.

Шаровая головка для больших нагрузок и быстрой фиксации камеры
Шаровая головка отличается высокой прочностью и прецизионным исполнением. Все движения площадки с камерой происходят плавно и без рывков. Боковой паз на корпусе головки обеспечивает возможность наклона камеры на 90° для перевода между горизонтальным и вертикальным форматами. Быстросъемная площадка оборудована механизмом безопасности, который предотвращает падение камеры при случайном ослаблении фиксатора. Выравнивающий пузырьковый уровень позволяет выставить горизонтальное положение камеры.

Съемная реверсивная центральная колонна
Регулировка двухсекционной телескопической центральной колонны по высоте добавляет гибкости при съемке. Снизу колонны находится крюк для груза-противовеса, положение колонны прочно фиксируется цанговым зажимом. Центральная колонна съемная, это позволяет установить камеру в самое нижнее положение при съемке, перевернув колонну головкой вниз. Для этого необходимо предварительно выкрутить гайку с крюком для груза и, вставить центральную в отверстие крестовины снизу, после чего установить гайку с крюком на место.

2 в 1: штатив легко преобразуется в монопод
Одним из преимуществ серии Green Line является возможность преобразования штатива в монопод - одна из ног штатива съемная. Монопод можно использовать как с шаровой головкой, так и без нее, закрепляя камеру непосредственно на монтажной площадке реверсивным винтом 1/4" на 3/8".

Готов к установке на разных поверхностях
Селекторы угла расстановки ног позволяют зафиксировать каждую ногу под любым из трех заданных углов независимо друг от друга, это обеспечивает большую гибкость для позиционирования камеры в сложных условиях. Фиксация ног штатива под разным углом дает возможность использовать в качестве опоры ступени, камни и другие сложные поверхности, а также проводить съемку с нижней точки. Цанговые зажимы надежно соединяют между собой 5 секций ног.

Любая погода нипочем
В конструкции штатива применены материалы, которые позволяют использовать его в неблагоприятных погодных условиях. Мягкие накладки, расположенные на каждой ноге, позволят комфортно работать даже в холодное время года. Штатив поставляется в комплекте с сумкой с наплечным ремнем, сумка изготовлена из плотного водоотталкивающего материала, который защищает штатив от случайных повреждений.