1
2

Монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800

3730 Р

Монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800 с опорой-ножками и сменной жидкостной головой, предназначен для стабилизации изображения при видеосъемке компактными видеокамерами или зеркальными фотоаппаратами весом до 5 кг. Секции монопода изготовлены из анодированного алюминиевого профиля, голова и замки секций - из прочного композитного пластика. Максимальная высота 180 см.

Жидкостная голова для съемки видео
Встроенная голова с жидкостным демпфированием поворачивается на 360˚ по горизонтали, наклоняется вверх и вниз, имеет независимые фиксаторы панорамирования и независимые регуляторы демпфирования. Благодаря жидкостному демпфированию все движения происходят плавно и без рывков. Обе оси вращения головы оборудованы шкалами для точного наведения. На быстросъемной площадке находится винт диаметром 1/4", подпружиненный штифт и противоскользящая монтажная вставка. Голова сменная, устанавливается на винт 3/8". На основании для установки головы находится оборотный винт 1/4"-3/8".

4 секции
Диаметр секций: 29/26/22/19 мм. Секции монопода выполнены из профильных труб, что исключает прокручивание. Клипсовые замки надежно фиксируют секции.

Опора со складывающимися ножками
К нижнему основанию монопода крепится опора из трех складывающихся стальных лапок с резиновыми вставками. Благодаря этой опоре монопод надежно устанавливается на любой поверхности. Опора на шаровом основании позволяет наклонять монопод под углом до 15˚, а специальная гайка поможет ограничить угол наклона до нужной величины.
В ситуациях, когда не требуется дополнительная устойчивость или монопод используется только для фотосъемки, раскладывающуюся опору можно снять и установить вместо нее резиновую пятку (входит в комплект), это облегчит общий вес конструкции.

Комфортное использование
На верхней секции расположена мягкая накладка из пеноматериала, которая позволяет комфортно использовать монопод даже при отрицательных температурах. Рядом с накладкой находится ремень для запястья.

Сумка в комплекте
Для бережной транспортировки и хранения монопод комплектуется сумкой на молнии с регулируемым по длине ремнем.