1
2

Светофильтр Falcon Eyes UHD ND2-400 52 mm MC нейтрально серый с переменной плотностью

3830 Р

Работа с открытой диафрагмой
Нейтрально-серый светофильтр с переменной плотностью Falcon Eyes UHD ND2-400 52 mm MC позволяет сокращать количество попадающего в объектив света и предотвращает засветку при съемке в солнечную погоду с открытой диафрагмой (со значениями F1.4 или F1.2), даже при использовании сверхкороткой выдержки 1/8000 сек, например для портретной съемки с малой глубиной резкости.

Работа с длинными выдержками
Применение данного фильтра позволит устанавливать желаемую выдержку, не меняя значения диафрагмы и светочувствительности. Съемка с длинной выдержкой используется для получения различных эффектов и позволяет размыть движущиеся объекты - эффект замороженного течения воды, размытое движение облаков и даже убрать движущихся на фоне архитектурных сооружений людей.

Использование в видеосъемке
Нейтрально-серые светофильтры часто применяются в видеосъёмке, например для установки нужной выдержки в разных световых условиях без изменения диафрагмы, создания сцен с размытым движением или эффектом плавного затемнения.

Многослойное просветление
Многослойное просветление оптических поверхностей не допускает появления паразитных бликов.

Переменная плотность
2 слоя поляризационной плёнки с высоким светопропусканием расширяют границы светопропускания от минимального значения ND2 до ND400. Плавная регулировка плотности делает фильтр универсальным для большинства сцен.

Точная цветопередача и высокое качество изображения
Технология нанесения специальной металлизированной тонкой пленки на стекло позволяет сохранить точную цветопередачу, свет равномерно отсекается по всей области фильтра. Фильтр практически не влияет на разрешение и цветовой баланс.

Пластиковый кейс в комплекте
Фильтры Falcon Eyes UHD ND комплектуются удобным пластиковым кейсом, который защищает фильтр при хранении и переноске от физических воздействий.